Что такое ВПР?

Всероссийские проверочные работы - это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

На основании какого нормативного документа?

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11.02.2021 №119  «О проведении всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11 классах в 2021 году» скачать

График проведения ВПР в 2021 году В Лысковском округе.

Задания ВПР

Задания ВПР разрабатываются лучшими специалистами с учетом российского и мирового опыта.

В варианты Всероссийских проверочных работ включаются задания, проверяющие наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки учащихся элементы по каждому учебному предмету. Не используются задания с выбором ответа из готовых вариантов.

Задания составляются в формулировках, принятых в учебниках из федерального перечня, рекомендованного Министерством образования и науки РФ для использования в школах. Содержание заданий определяется федеральными государственными образовательными стандартами.

Демонстрационные версии ВПР 2017 года размещены на информационном портале ВПР: www.eduvpr.ru и на сайте ФИПИ: http://wap.fipi.ru/vpr.

Как проводятся ВПР

Всероссийские проверочные работы учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков.

Для проведения проверочной работы школа должна зарегистрироваться на портале сопровождения ВПР и получить доступ в свой личный кабинет.

Материалы ВПР размещаются на портале за три дня до проведения работы в зашифрованном архиве, шифр для распаковки школа получает через свой личный кабинет утром в день написания работы. Критерии оценивания заданий и электронная форма для сбора результатов также передаются школе через личный кабинет на информационном портале ВПР. Это происходит в день проведения работы после ее завершения.

Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы. После проверки работ результаты вносятся школами через личные кабинеты в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты. Результаты должны быть переданы не позднее чем через сутки после времени начала работы.

ОБРАЗЦЫ ВПР- 2020 по всем предметам

Дата последнего обновления страницы 15.10.2021