версия сайта

Расписание ВПР-2020

Что такое ВПР?

Всероссийские проверочные работы - это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

На основании какого нормативного документа?

№1746 от 27.12.2019

Приказ

Рособрнадзора от 27.12.2019 № 1746 О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся ОО в форме ВПР в 2020 г. (с графиком ВПР)

РАСПИСАНИЕ ВПР В МБОУ КИСЛОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ

По графику в 2020 году ВПР будут писать учащиеся 4,5,6,7,8,10 классов.

4,5,6,7 классы в штатном режиме; 8,10 классы в режиме апробации.

предмет

Иностранный язык (англ.)

Задания ВПР

Задания ВПР разрабатываются лучшими специалистами с учетом российского и мирового опыта.

В варианты Всероссийских проверочных работ включаются задания, проверяющие наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки учащихся элементы по каждому учебному предмету. Не используются задания с выбором ответа из готовых вариантов.

Задания составляются в формулировках, принятых в учебниках из федерального перечня, рекомендованного Министерством образования и науки РФ для использования в школах. Содержание заданий определяется федеральными государственными образовательными стандартами.

Демонстрационные версии ВПР 2017 года размещены на информационном портале ВПР: www.eduvpr.ru и на сайте ФИПИ: http://wap.fipi.ru/vpr.

Как проводятся ВПР

Всероссийские проверочные работы учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков.

Для проведения проверочной работы школа должна зарегистрироваться на портале сопровождения ВПР и получить доступ в свой личный кабинет.

Материалы ВПР размещаются на портале за три дня до проведения работы в зашифрованном архиве, шифр для распаковки школа получает через свой личный кабинет утром в день написания работы. Критерии оценивания заданий и электронная форма для сбора результатов также передаются школе через личный кабинет на информационном портале ВПР. Это происходит в день проведения работы после ее завершения.

Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы. После проверки работ результаты вносятся школами через личные кабинеты в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты. Результаты должны быть переданы не позднее чем через сутки после времени начала работы.

ОБРАЗЦЫ ВПР- 2020 по всем предметам

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"