Минимальные баллы ЕГЭ

Минимальные баллы ЕГЭ

Согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.11.2016 № 1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования:

Русский язык – 24 б.

Математика (профильный уровень) – 27 б.

Физика – 36 б.

Химия – 36 б.

Информатика и ИКТ – 40 б.

Биология – 36 б.

История – 32 б.

География – 37 б.

Обществознание -42 б.

Литература – 32 б.

Иностранный язык – 22 б.

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по пятибалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике базового уровня – 3 балла (удовлетворительно)

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:

Русский язык – 36 б.

Математика (профильный уровень) – 27 б.

Физика – 36 б.

Химия – 36 б.

Информатика и ИКТ – 40 б.

Биология – 36 б.

История – 32 б.