ВВЕДЕНИЕ ФООП С 01.09.2023

ВВЕДЕНИЕ ФООП С 01.09.2023

Нормативно-правовые документы по переходу на ФООП Федерального уровня
С 1 сентября 2023 года школы переходят на новые федеральные основные образовательные программы. Это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования, это единые программы обучения. Они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования. Школы обязаны перейти на них с 1 сентября 2023 года (Федеральный закон от 24.09.2022 № 371-ФЗ).

ФООП начального общего, основного общего и среднего общего  образования одобрены Федеральным учебно-методическим  объединением по общему образованию (Протокол №9/22 от 14.11.22, Протокол №10/22 от 21.11.22) Нормативно-правовые документы по переходу на ФООП школьного уровня
  •  Приказ о переходе на ФООП.docx (скачать)
  •  План-график (дорожная карта) по переходу на ФООП.pdf (скачать) (посмотреть)
  •  Положение о рабочей группе по приведению ООП НОО, ООО и СОО в соответствие с ФООП.pdf (скачать) (посмотреть)