НАША ШКОЛА - Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА».

НАША ШКОЛА -

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2019 году в Кисловской средней школе начнет работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и шахматная гостиная.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Дата последнего обновления страницы 01.11.2023