Итоговое сочинение 2021-2022

Определены сроки и места регистрации участников итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году

Даты проведения итогового сочинения (изложения):

·             1 декабря 2021 года,

·             2 февраля 2022 года,

·             4 мая 2022 года.

Выпускники текущего года пишут итоговое сочинение (изложение)

1 декабря 2021 года. Для них сочинение (изложение) является обязательным. Регистрация осуществляется в образовательных организациях, где они обучаются. В случае получения «незачета» они имеют право переписать итоговое сочинение 2 февраля 2022 года, 4 мая 2022 года.

Выпускники прошлых лет смогут написать сочинение в любой из вышеуказанных дней. Участие в сочинении для данной категории лиц не является обязательным. Регистрация осуществляется в муниципальных органах управления образованием по месту пребывания.

Заявление на участие в экзамене необходимо подать не позднее, чем за 2 недели до начала его проведения (до 17 ноября 2021 года; до 19 января 2022 года; до 20 апреля 2022 года).

При подаче заявления выпускникам прошлых лет необходимо предоставить оригинал паспорта и документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, обучающимся учреждений среднего профессионального образования, а также гражданам, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях - справку из образовательной организации, подтверждающую завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году или справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования.

Ознакомление обучающихся,  участников итогового сочинения (изложения), с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется в образовательной    организации, выпускников прошлых лет - в пункте регистрации.

*материал с сайта Бингоскул https://bingoschool.ru

С результатами итогового сочинения(изложения) учащиеся 11-х классов могут ознакомиться в школе в которой обучаются, а выпускники прошлых лет и учащиеся СПО в Управлении образования Лысковского района г. Лысково, ул.Ленина, д.23,каб.64.

оригинал ФИПИ https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

Рособрнадзор http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/itogovoe-sochinenie-izlozhenie/

Письмо Рособрнадзора №04-416 от 26.10.2021 о направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2021/22 учебном году

1. Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021/22 учебном году
2. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2021/22 учебном году
3. Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения) в 2021/22 учебном году

Расписание проведения итогового сочинения (изложения):

Основной срок 1 декабря 2021 года;

Дополнительные сроки 2 февраля 2022 года 4 мая 2022 года

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2021/22 учебного года:

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека
2. Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия? 3. Преступление и наказание — вечная тема

4. Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня
5. Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина