Работа в школе по поддержке здоровья детей

ПРАВИЛА ПРОФИЛАКТИКИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Работа в школе по поддержке здоровья детей

Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиенического образования населения» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в соответствии с региональным планом основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства в Нижегородской области, утвержденного распоряжением Правительства Нижегородской области от 28 декабря 2018 г. № 1460-р разработаны следующие материалы:

Видео-ролик «Урок здорового питания»

Памятка «Моем руки правильно»

Информационные материалы по профилактике гриппа и ОРВИ

Об употреблении табака в период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19

Согласно имеющимся данным, у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом. Употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот – при курении сигарет или употреблении других табачных изделий. В случае заражения курящим угрожает более высокий риск тяжелого течения болезни, поскольку их легкие уже повреждены.Роспотребнадзор призывает граждан защитить свое здоровье от разрушительных последствий употребления табака и выполнять рекомендации врачей в контексте предпринимаемых мер по борьбе с COVID-19.

Дата последнего обновления страницы 09.01.2023